РУС БЕЛ ENG

Отчёт за 23 марта 2024 года

23.03.2024

23 марта в шестой школьный день пятиклассники приняли участие в беседе "Любимые книги моей семьи". Как оказалось, в семьях чтение книг не пользуется успехом. В беседе за круглым столом был озвучен вопрос: нужно ли читать книги? Для чего читать книги необходимо? Какими бывают книги: бумажный вариант, электронный и аудио. Книга — это проводник в мир интересного, неизвестного и полезного. Благодаря книге, можно путешествовать по миру, изучать историю, знакомится с научными открытиями, пополнять свой словарный запас и... просто с пользой проводить свое свободное время.

Для учащихся III классов прошёл конкурс семейного фото: "Семья — это радость". Этот конкурс стал настоящим праздником семейного творчества и любви. Каждая семья представила свой уникальный взгляд на понятие "радость", запечатлев моменты счастья, улыбки и теплоты. Конкурс не только объединил семьи, но и подчеркнул важность семейных ценностей и любви, напомнил всем о том, что семья — это и есть настоящая радость.

Актив-встреча "Востребованные профессии моего города" проводилась с целью актуализации процесса профессионального самоопределение и получения знаний о мире профессий. В ходе мероприятия ребята ознакомились с наиболее востребованных профессия и в IT-, медицинской сферах, дизайнерской дела, в области маркетинга, образования и финансовой аналитики.

В рамках организованных факультативов, объединений по интересам и кружков для будущих первоклассников дети получили уникальную возможность раскрыть свой творческий потенциал, узнать новое о мире и самих себе. В веселой и дружной обстановке ребята учились работать в команде, развивать свои таланты и навыки, исследовать окружающий мир. Занятия прошли с большим успехом, ведь каждый участник найдет что-то свое и увлекательное в мире знаний и творчества. Такие мероприятия помогают детям не только развиваться, но и подготовиться к новому этапу своей учебы с радостью и интересом.

Фотогалерея: