РУС БЕЛ ENG

Отчёт за 16 марта 2024 года

16.03.2024

В шестой школьный день 16 марта в гимназии кипела жизнь. Многие учащиеся пришли на дополнительные занятия по математике, английскому языку и химии, посетили факультативы и занятия по интересам. 

В спортивном зале активно, весело и зажигательно прошла эстафета «Спортивные звездочки». 

Команда "Дорожный патруль" приняла участие в районном слете отрядом ЮИД.

Для учащихся 3 классов был проведен практикум "Ключи от мира профессий". В ходе мероприятия выполнили задания: "Загадки", "Собери пословицы", "Самая,самая.... ", "Доскажи словечко" и "Устами младенца". Учащиеся узнали о многообразии профессий и пришли к выводу: "Все работы хороши, выбирай на вкус!"

15 марта были подведены итоги социально-экономического развития Крупского района за 2023 год. В связи с таким важным мероприятием с учащимися 9 классов проведена информ-карта "Трудовая слава родного края". Ребята получили актуальную информацию о передовых предприятиях района, их продукции, о тружениках района, удостоенных наград за лучшие показатели. Было отмечено, что организации района предоставляют выпускникам целевые направления с последующим трудоустройством. В конце мероприятия учащиеся совершили видеопутешествие по Крупскому району.

Для учащизся 5-7 классов прошел марафон идей "Сто дорог - одна твоя". Видеофильм "Мир профессий" помог активизировать и расширить знания о многообразии профессий, познакомил с главной формулой профессионального выбора "Хочу - могу - надо", помог присутствующим задуматься о своем будущем. Ребята отвечали на вопросы викторины, угадывали профессии по описанию, рисовали свои профессиональные мечты. Итогом занятия стал вывод о том, что правильный выбор профессии является одной из составляющих счастья.

Фотогалерея: