РУС БЕЛ ENG

Отчёт за 24 февраля 2024

24.02.2024

У каждого из нас есть своя семья, родительский дом, где нас ждут, помнят и за всё простят. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. И где бы мы ни были, мы всегда помним о своей семье, о близких нам людях: родителях, сёстрах и братьях, бабушках и дедушках.

В рамках шестого школьного дня в День взаимодействия с семьей 24.02.2024 учащиеся 3 классов стали участниками познавательной игровой программы "Фантазируй и мечтай, маму с папой удивляй".
В ходе игры ребята пришли к выводу о важности роли семьи в жизни каждого человека.

Учащиеся 5-6 классов расширили свои знания о семье, о нравственных нормах и морали во время круглого стола "Семья для души - лучшее лекарство". В ходе мероприятия ребята раскрыли понятия «семья», «счастливая семья», «семейные ценности". В качестве рефлексии была проведена викторина, в ходе которой учащиеся проявили активность и открытость в обсуждении насущных вопросов.

Учащиеся 9 - 10 классов приняли участие в диспуте "О какой семье я мечтаю". Ребята в игровой форме вспомнили, какой должна быть семья и что она значит для каждого человека. Разобрали словарь партнерских отношений, определили такие термины, как сопереживание, равенство, толерантность, любовь, верность, доверие.
В завершение мероприятия учащиеся составили семейный кодекс, направленный на взаимопонимание всех членов семьи.

В субботний день традиционно работали объединения по интересам, проводились факультативные и поддерживающие занятия. Дошкольники собрались на занятиях по подготовке к школьному обучению.

 

Фотогалерея: