РУС БЕЛ ENG

Отчёт за 3 февраля 2024 года

03.02.2024

В шестой школьный день 3 февраля ребята дружно пришли принять участие в мероприятиях, играх, а также на факультативные занятия и занятия объединений по интересам. Все очень насыщенно и интересно провели этот день.

В 7 классах прошел познавательный форум "Мал городок, да талантлив. Ребята познакомились со знаменитыми земляками: учёными, поэтами... Просмотрели презентацию "Почетные граждане Крупского района". В конце мероприятия семиклассники смастерили сердечки, которые "подарили" своему городу.

Час личного мнения "Быть патриотом - значит...". Цель мероприятия:выявить отношение молодёжи к проблемам патриотизма и помочь стать позитивными творцами будущего своей страны. В ходе мероприятия ребята обсудили сущность понятия "Патриотизм" и разобрались с основными составляющие патриотизма: уважение к прошлому своей страны, участие граждан в голосовании, служба в армии, толерантность в национальном вопросе, поддержка национального производителя, вера в будущее своей страны. Ребята пришли к общему выводу, что быть патриотом не так уж и сложно, настоящая любовь не только выражается словом, сколько подкрепляется конкретными делами.

С целью формирования у учащихся гордости за достижения родной страны, уважительного отношения к известным людям Крупского района, для второклассников прошла викторина "Успешные земляки - пример для молодого поколения".

Фотогалерея: