РУС БЕЛ ENG

"Зимняя сказка". День пятый

04.01.2023
День здоровья и спорта .

4 января в зимнем оздоровительном лагере день здоровья и спорта прошел под девизом: «Со здоровьем дружим мы − здоровые дети здоровой страны!».


Во время проведения информдайджеста медицинский работник познакомила ребят с правилами предупреждения простудных и инфекционных заболеваний в зимний период и правилами закаливания.

Задорно и интересно прошла спортландия «Будь здоров!». Ребятам понадобились ловкость, быстрота и активность. Они соревновались между собой в различных эстафетах. Все получили заряд бодрости и здоровья.

Посещение кинотеатра традиционно включено в программу мероприятий лагеря и неизменно приносит детям много позитивных эмоций. Вот и на этот раз поучительный и весёлый фильм не оставил равнодушными маленьких зрителей. Анимационный фильм вызвал неподдельный интерес, дети искренне сопереживали героям, попадающим в различные жизненные ситуации. По возвращению в лагерь ребята не уставали делиться друг с другом впечатлениями от увлекательного похода в кинотеатр.

С целью приобщения ребят к здоровому образу жизни в отрядах прошли викторины «В гостях у Айболита», «Путешествие в страну витаминов».

В конце дня ребята третьего отряда участвовали в деловой игре «Курить – здоровью вредить!». Все полезные и вредные привычки человек «выращивает» в себе сам. Только полезные привычки требуют особого ухода – дело это нелегкое, изо дня в день нужно трудиться, чтобы получить результат, а вредные привычки очень легко пускают корни, как сорная трава.

Поэтому от каждого человека зависит, каким будет жизненное пространство вокруг него. К такому выводу пришли ребята в конце заседания.

 

Фотогалерея: