РУС БЕЛ ENG

"Зимняя сказка". День четвёртый

03.01.2023
День патриотизма .

Четвёртый день в лагере был посвящён нашей Родине: большой и малой. Ни для кого не секрет, что это особое место в жизни каждого человека. Поэтому все мероприятия имели патриотическую направленность. С исполнения гимна Республики Беларусь началась линейка. Тюхлова И.Н. пожелала ребятам, чтобы они всегда оставались патриотами своей страны, старательно учились и в будущем работали на благо нашей Родины.

После завтрака воспитателями отрядов был организован информдайджест «Большая Родина и малая Родина», где ребята узнали много интересных фактов о Беларуси и родном городе.

Ярким впечатлением для детей было участие в мастер-классе по изготовлению праздничных открыток и сувениров. Провели занятие руководители кружков Крупского центра детского творчества.

В течение дня ребята посетили Крупский историко-краеведческий музей, а также персональную выставку Ермолович Елизаветы «Начало» в Крупской художественной галерее.
Свою любовь к родным местам, гордость за свою Родину ребята высказали через конкурс рисунков «Моя малая Родина».

Интересной и познавательной была экскурсия на предприятие «Амкодор-Можа», где ребята увидели современные сельскохозяйственные машины и оборудование.

Во время проведения часа Памяти «И помнить больно, и забыть нельзя» воспитанники лагеря пришли к выводу, что сегодня каждый из нас обязан сохранить память о погибших и трепетное отношение к своему историческому прошлому для того, чтобы сберечь и укрепить единство нашей Родины.

Фотогалерея: