РУС БЕЛ ENG

Поздравляем победителей конкурса работ исследовательского характера!

10.04.2020

Диплом I степени 

Успенского Никиту, учащегося VIII «Б» класса, и Рахуба Алексея, учащегося VI класса, за работу «Конструирование стенда для диагностики двухтактных бензиновых двигателей». Под руководством учителя трудового обучения Поветко Г.Н. они занимались конструированием стенда для принудительного вращения двухтактных двигателей с измерением компрессии над поршнем и разряжения под ним и возможностью применения восстанавливающих присадок.

Диплом I степени 

Демидчик Татьяну, учащуюся IX «А» класса, за работу «Искусство выбрать профессию и остаться в ней». Под руководством педагога-психолога Заремба Е.В. они исследовали взаимосвязи индивидуально-психологических особенностей гимназистов с ведущим профессиональным типом, выражающимся в их профессиональных предпочтениях. Исследования основывались на результатах диагностики выпускников гимназии 2012 года, где 85% респондентов выбрали профессию в соответствии с личностными особенностями и в настоящее время осуществляют профессиональную деятельность в этом направлении.

Диплом II степени 

Стукалову Дану, учащуюся VIII «А» класса, с работой «Взаймы у природы, или Бионика в жизни человека», где она под руководством учителя биологии Глущенко Н.В., исследовала использование бионикой особенностей строения и функционирования отдельных представителей животного и растительного мира в строительстве, дизайне и быту.