РУС БЕЛ ENG

"Веснушки". День шестой

02.04.2022
Вот и наступил последний день в оздоровительном лагере «ВЕСНУШКИ». Много интересного и увлекательного происходило с ребятами в нём. Они много трудились, отлично себя вели и активно участвовали в мероприятиях. На высоком уровне показали свои знания и умения, с интересом узнавали новое. Лагерь сплотил детей и показал, что они умеют и могут поддерживать и помогать друг другу.

Сегодня день начался с практикума «Я с компьютером дружу, время с пользой провожу», который погрузил ребят в виртуальный мир.

Задорно и интересно прошла спортландия «Вместе весело играть!». Ребятам понадобились ловкость, быстрота и активность. Они соревновались между собой в различных эстафетах.

Для ребёнка любого возраста игра – это главное действие. Это наиболее доступный способ познания окружающего мира. Именно так дети получают новые эмоции, учатся контролировать себя, начинают понимать принципы и законы мироздания.

Итогом дня стал праздничный концерт «Мы – маленькие звёзды». Каждый ребёнок по-своему уникален и талантлив. В его душе есть творческое начало. А творчеству нет границ и сегодня ребята это ещё раз доказали. Дети пели свою любимые песни, танцевали, рассказывали стихи и даже показывали фокусы!

Организованный отдых и оздоровление детей на базе нашей гимназии создали условия для физического развития и укрепления здоровья, способствовали воспитанию у ребят дисциплины, трудолюбия, дружбы и коллективизма, ответственности, коммуникабельности. Каждый из ребят за это время нашел себе дело по душе, проявил свои лучшие качества, приобрел друзей. Мы не говорим нашему лагерю «ВЕСНУШКИ»: «Прощай!», а говорим – «До свидания, до новых встреч!»

Подробнее о работе лагеря можно прочитать здесь

Фотогалерея: