РУС БЕЛ ENG

"Веснушки". День пятый

01.04.2022
Предпоследний день в оздоровительном лагере прошел под девизом «Жизнь без улыбки – ошибка. Да здравствует смех и улыбка!» Ведь сегодня 1 апреля – День смеха.

Смех! Радость! Восторг! Такими словами можно охарактеризовать сегодняшний день. А прекрасная солнечная погода соответствовала настроению детей. Сначала на свежем воздухе прошла утренняя зарядка под позитивные детские песенки из любимых мультфильмов.

Потом, во время проведения информдайджеста «История международного праздника юмора» дети не только узнали о традициях проведения этого дня, но и познакомились с интересными и забавными фактами о нашей Беларуси. Они узнали, например, о том, что в городе Полоцке есть памятный знак, в основании которого находится Роза Ветров с обозначением сторон света. Или, всё в том же городе, установлен памятник уникальной белорусской букве «У краткой» (ў).

Как бы то ни было, время от времени детям нужно посещать кинотеатр, не следует ограничиваться многократно увеличившимися возможностями телевидения. Впечатления от просмотра мультфильма в кинотеатре и впечатления от просмотра этого же мультфильма по телевизору даже сравнивать трудно. А смотреть мультфильм со школьными друзьями всегда интереснее. Совместно пройденный путь до кинотеатра, обмен мнениями во время просмотра фильма – все сближает. Вот и сегодня ребята с большим удовольствием побывали в стране «Мультяндии».

Как известно, смех продлевает жизнь. Он – словно лекарственное средство, у которого нет противопоказаний. Не обошлись сегодня без задорного и здорового смеха подвижные игры, которые очень любят дети. Отряды соревновались в спортивных эстафетах «Весёлые старты».

Сегодня ребята смогли наблюдать настоящее чудо - химическое шоу «Наукомания». Детям нравится узнавать все новое и интересное, а если, это еще полезно и безопасно - радости ребят нет предела! Молнии, торнадо, волшебные шары, «взрывы» и «лопания» и многое другое! Это незабываемое зрелище подарила ребятам учитель химии Клещёнок А.М.
Восторг и приобретенное вдохновение сохранится еще надолго!

Как вы думаете можно настроение нарисовать в цвете? А какой цвет у хорошего настроения? Не знаете, тогда посмотрите, как сегодня своим весенним позитивом ребята делились через изо-проект «Улыбайтесь вместе с нами». Коллективная работа несёт радость, вдохновляет и дарит положительный эмоциональный заряд.

Когда мы встречаемся с кем-нибудь, то обращаем внимание, хмурится человек или улыбается. И если мы видим улыбку, то и нам хочется улыбнуться в ответ. Надеемся, что улыбки у наших ребят будут на лицах ещё долго!

Подробнее о работе лагеря можно прочитать здесь

Фотогалерея: