РУС БЕЛ ENG

Оздоровительный лагерь "Зимняя сказка". День шестой

05.01.2022
День творчества

Стремительно пролетели 6 дней в нашем замечательном оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Зимняя сказка». Жизнь в школьном лагере была насыщенной и интересной, несмотря на такую короткую смену. Это было время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося от учёбы напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья, период свободного общения детей в новом коллективе.

Цель последнего дня, который посвящён творчеству, – раскрыть как можно глубже способности детей, дать возможность каждому ребенку проявить смекалку, сообразительность, раскрепоститься.

Посещение кинотеатра традиционно включено в программу мероприятий лагеря и неизменно приносит детям много позитивных эмоций. Вот и на этот раз поучительный и весёлый фильм «Ледяная история» не оставил равнодушными маленьких зрителей. Анимационный фильм вызвал неподдельный интерес, дети искренне сопереживали героям, попадающим в различные жизненные ситуации. По возвращению в лагерь ребята не уставали делиться друг с другом впечатлениями от увлекательного похода в кинотеатр.

Дискотека «Зимний серпантин», посвященная закрытию лагерной смены, собрала всех воспитанников лагеря и воспитателей. Ребята рассказывали стихи, пели и танцевали, принимали активное участие в предложенных конкурсах. Радость детей была безгранична, и они с полной уверенностью сообщили о том, что с нетерпением будут ждать нового сезона в оздоровительном лагере!

Показать себя, свои таланты, способности помогла ребятам учитель музыки Николаёнок Н.И. во время проведения музыкальной карусели «Минута славы». Ребята пели, танцевали, рассказывали стихи… Получили свою минуту славы.

В последний день лагерной смены ребятам было предложено передать свои впечатления и позитивные эмоции через изготовление коллажа «Прощай, лагерь!»

Подробнее о работе лагеря

Фотогалерея: