РУС БЕЛ ENG

Оздоровительный лагерь "Зимняя сказка". День пятый

04.01.2022
День здоровья и спорта

4 января в зимнем оздоровительном лагере день здоровья и спорта прошел под девизом: «Со здоровьем дружим мы − здоровые дети здоровой страны!».
Во время проведения информдайджеста медицинский работник познакомила ребят с правилами предупреждения простудных и инфекционных заболеваний в зимний период и правилами закаливания.

Задорно и интересно прошла спортландия «Будь здоров!». Ребятам понадобились ловкость, быстрота и активность. Они соревновались между собой в различных эстафетах. Все получили заряд бодрости и здоровья.

Учащиеся с удовольствием посетили Крупскую районную художественную галерею, где участвовали в программе «Вместе весело играть!».

С целью приобщения ребят к здоровому образу жизни и развитию художественного творчества прошел конкурс рисунков «Движение – это жизнь».

Накануне светлого праздника Николаёнок Н.И. провела «Рождественскую викторину», где воспитанники познакомились с рождественскими традициями и обычаями.

В конце дня ребята второго отряда участвовали в деловой игре «Курить – здоровью вредить!». Все полезные и вредные привычки человек «выращивает» в себе сам. Только полезные привычки требуют особого ухода – дело это нелегкое, изо дня в день нужно трудиться, чтобы получить результат, а вредные привычки очень легко пускают корни, как сорная трава.
Поэтому от каждого человека зависит, каким будет жизненное пространство вокруг него. К такому выводу пришли ребята в конце заседания.

Подробнее о работе лагеря

Фотогалерея: