РУС БЕЛ ENG

Оздоровительный лагерь "Зимняя сказка". День четвёртый

03.01.2022
День патриотизма

Четвёртый день в лагере был посвящён нашей Родине: большой и малой. Ни для кого не секрет, что это особое место в жизни каждого человека. Поэтому все мероприятия имели патриотическую направленность. С исполнения гимна Республики Беларусь началась линейка. Тюхлова И.Н. пожелала ребятам, чтобы они всегда оставались патриотами своей страны, старательно учились и в будущем работали на благо нашей Родины.

После завтрака воспитателями отрядов был организован информдайджест «Большая Родина и малая Родина», где ребята узнали много интересных фактов о Беларуси и родном городе.
Ярким впечатлением для детей было участие в мастер – классе по изготовлению праздничных открыток и сувениров. Провели занятие руководители кружков Крупского центра детского творчества, которых мы пригласили в гости.

Ребята первого отряда совершили виртуальную экскурсию «Мой город» и в группах изготовили коллажи с достопримечательностями города Крупки. В конце путешествия каждый ребенок высказал пожелание любимому городу и стране.
Положительные эмоции, чувства взаимопомощи, дружбы, сопереживания испытали воспитанники во время проведения спортландии «Беларусь – спортивная страна».
Свою любовь к родным местам, гордость за свою Родину ребята высказали через конкурс рисунков «Мой любимый город».

Итогом четвёртого дня стало заседание круглого стола «Мы – граждане Республики Беларусь». Учащиеся пришли к выводу, что патриотизм начинается именно с любви к своей земле, малой родине. Малая Родина для каждого человека своя, главное, чтобы он любил, не забывал и приносил ей только пользу.

Подробнее о работе лагеря

Фотогалерея: