РУС БЕЛ ENG

Неделя начальных классов

24.12.2021
С 20 по 24 декабря в ГУО"Крупская районная гимназия" проходила неделя начальных классов.

Каждый день был посвящён определённому предмету с большим количеством разнообразных интересных мероприятий и познавательных заданий. Задания ребята находили на адвент-ёлке, там же оставляли отметку о его выполнении. На этаже ежедневно появлялись различные интеллектуальные задания :ребусы кроссворды, шарады, задачи-шутки и задачи-смекалки, стен газеты и многое другое. Каждый мог найти задание по своему желанию.

Первый день был посвящён Дню книги и прошёл под девизом "Читай, думай, рассказывай". Ребята участвовали в викторине "Путешествие в страну сказок", украшали "загадками" новогоднюю елку, были "В гостях у сказки", рисовали рисунки к сказкам.

День книги-3

День книги

Второй день - День математики. Учащиеся приняли участие в "Математическом марафоне" и поиграли в математическое "Поле чудес".

Поле чудес

Поле чудес-2

Поле чудес-3

Поле чудес-4

День третий - День русского языка прошёл под девизом "Думай, проверяй, пиши!" Ребята сразились в интеллектуальной игре "Морской бой", совершили "Путешествие в страну русского языка", узнали, кто лучший "Знаток русского языка".

Морской бой

Морской бой-2

Морской бой-3

Четвёртый день - День окружающего мира. Его девиз: Люби, береги, знай, охраняй! Гимназисты поучаствовали в интерактивной игре "Собери Беларусь в своём сердце" и совершили виртуальное путешествие "Беларусь - страна замков".

Собери Беларусь в своём сердце

Собери Беларусь в своём сердце-2

Собери Беларусь в своём сердце-3

День пятый - День творчества, прошёл под девизом "Придумывай и твори!" В этот день ребята показали, какие они умелые, творческие и изобретательные. Полет их фантазии не имеет границ!

Придумывай и твори

Придумывай и твори-2

Придумывай и твори-3

Придумывай и твори-4

Придумывай и твори-5

Придумывай и твори-6

Положительные эмоции и новые знания получили ребята, а учителя ещё лучше узнали своих учеников.

Фотогалерея: