РУС БЕЛ ENG

День первый. "Наша профессия – воспитывать будущее страны!"

04.10.2021
4 октября прошли первые мероприятия XI педагогического марафона.

Литературная гостиная «Книга помогает открывать мир» 

(Слиборская Таисия Валерьевна, учитель русского языка и литературы).

Учащиеся XI класса подготовили презентацию «Путешествие в мир книг» для младших гимназистов, чтобы пробудить у ребят интерес к чтению, любовь к книге и желание читать произведения как русских, так и зарубежных писателей.

урок Слиборской Т.В.-2

урок Слиборской Т.В.-3

урок Слиборской Т.В.-4

Игра-путешествие «Город Крупки – моя малая Родина»

 (Раковец Наталья Ивановна, воспитатель группы продлённого дня)

В ходе игры ребята пополнили багаж своих знаний о государственной символике Республики Беларусь, историческом прошлом города, об обычаях и традициях родного края.

Крупки - моя малая Родина

Крупки - моя малая Родина-2

Крупки - моя малая Родина-3

Крупки - моя малая Родина-4

Час рассуждений «Горжусь своими земляками» 

 (Сурдова Ирина Вячеславовна, классный руководитель)

С целью расширения знаний о знаменитых людях Крупщины, содействию воспитания чувства гордости за их достижения и принадлежности к родному краю в X классе прошёл классный час «Гордимся своими земляками». Ребята размышляли над вопросами: «Что обычно вызывает у человека чувство гордости?», «Чем можем гордиться мы – граждане Беларуси, жители Крупщины?». Учащиеся вспоминали основные исторические периоды в жизни города и района, людей, оставивших свой след в памяти потомков, чей жизненный пример вызывает чувство признательности и гордости. Ребята совершили видеопутешествие по улицам города, названия которых носят имена героев войны, изучали страницы книги «Память».
Учащиеся познакомились с рубрикой «Известные выпускники» на сайте гимназии. В заключении им было предложено включить наиболее значимое на их взгляд информацию в виртуальную капсулу времени Крупщины.

урок Сурдовой И.В.

урок Сурдовой И.В.-2

 

 

 

 

Фотогалерея: