Отчёт за 3 декабря 2022 года

03.12.2022

3 декабря в шестой школьный день состоялся практикум "Нравственные ценности", посвящённый Дню инвалидов. Учащиеся рассуждали о ценностях, основанных на идеях справедливости, чести, достоинства, сострадания, доброты, честности, миролюбивости, определяющих поведение человека в той или иной ситуации. Итогом мероприятия стало "облако слов", содержащее перечень общечеловеческих нравственных ценностей.

Гульня-спаборніцтва "Ведай, шануй роднае слова" была накіравана на прывіцце інтарэсаў да выкарыстання роднай мовы ў паўсядзенным жыцці. Падчас выканання заданняў дзеці змаглі не толькі абагульніць веды, набытыя на ўроках беларускай мовы, але і папоўніць слоўнікавы запас.

В рамках викторины Знатоков родного края учащиеся ознакомились с достопримечательностями Крупского района, с историей родного края, почётным гражданами Крупсеого района.

В спортивном зале прошла эстафета «В мире спорта и здоровья».

Многие учащиеся пришли, чтобы подготовиться к третьему этапу олимпиады. Здесь они работают с учителями учреждений образования г. Крупки и Крупского района.

Не остались в стороне и участники объединений по интересам и клуба ЮИД. Они как обычно интересно и с пользой провели время, так же как и те учащиеся, которые пришли на факультативные занятия.

Фотогалерея: