"Зимняя сказка". День шестой

05.01.2023
День творчества .

Стремительно пролетели 6 дней в нашем замечательном оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Зимняя сказка». Жизнь в школьном лагере была насыщенной и интересной, несмотря на такую короткую смену. Это было время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося от учёбы напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья, период свободного общения детей в новом коллективе.

Цель последнего дня, который посвящён творчеству, – раскрыть как можно глубже способности детей, дать возможность каждому ребенку проявить смекалку, сообразительность, раскрепоститься.

Учащиеся первого, второго отрядов с удовольствием посетили Крупскую районную художественную галерею, где участвовали в «Рождественской викторине».

Ярким впечатлением для ребят третьего отряда было посещение Крупского центра детского творчества, где они приняли участие в мастер – классе «Навстречу Рождеству» и в игровой программе «Новогодний серпантин».

Дискотека «Зимний серпантин», посвященная закрытию лагерной смены, собрала всех воспитанников лагеря и воспитателей. Ребята рассказывали стихи, пели, танцевали ... получили свою минуту славы. Радость детей была безгранична, и они с полной уверенностью сообщили о том, что с нетерпением будут ждать нового сезона в оздоровительном лагере!

Фотогалерея: